почему самая крупная река восточно-европейской равнины является Волга? срочно надо!

•°••Кристина•°•• Ученик (210), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259195) 11 лет назад
Потому что крупная.... потому, что длинная.. . потому, что объем вод, который она несет в себе - самый большой...
Пут Ын Вон Оракул (67854) 11 лет назад
Открою секрет-она самая длинная в Европе ...)))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615597) 11 лет назад
вы вообще-от сами поняли. что спросили? вот есть список рек, одни больше, другие - меньше. Что за дурь такая - взять самую большую и спросить "почему она самая большая"? Потому, что вы выбрали самую большую!

между прочим, многие с вами не согласятся и скажут, что самая большая река - Кама, и после слияния Волги с Камой течет не Волга а Кама.

Кама в точке соединения шире, бассейн у них одинаков, Волга именно впаадет в Каму, а не наоборот - Кама в точке соединения течет себе прямо, а Волга впадает сбоку.