Что такое сплетни?

Веранда Мастер (1787), закрыт 16 лет назад
И что значит сплетничать?
Лучший ответ
АсСоциациЯ Мудрец (15391) 16 лет назад
Многим раньше,.. еще за царя Гороха, когда не было радио, вести расходились из уст в уста. А узнавались вести от гонца который бежал по дороге и сообщал все, не заходя во двор (по причине чрезвычайной срочности), так сказать, через плетень (что значит - забор). Отсюда и пошло с-плетня. А дальше уже люди сами разносили новости, но частенько, вести были плохо услышаны, либо - неправильно сказанные, либо - просто были совершенно непонятны. Из-за этого, искажались до неузнаваемости и от первоначального вида имели только долю общего.
Остальные ответы
Миррей Мыслитель (7857) 16 лет назад
Показатель популярности
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 16 лет назад
А слово то какое красивое - с п л е т н и. Это как будто венок сплетаешь из мыслей, фактов. вымыслов и фантазий. Красиво получается. И даришь его кому не поподя.
matrosska Мастер (1529) 16 лет назад
непроверенная информация и показатель интересности твоей жизни.
Frenki Знаток (326) 16 лет назад
Это часть нашего не совершенства.