я брюнет, но на подбородки местами растут рыжие волосы. В чём причина?

Андрей Аглямзянов Профи (738), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11740074) 12 лет назад
В наследственности.
Кто-то в роду был рыжим.
Остальные ответы
Женя и Аня Просветленный (38013) 12 лет назад
причина в предках татарах.. кто-то где-то когда-то.. как, впрочем, у всех)))
Европа Просветленный (35306) 12 лет назад
недостаток гормона меланина
Характер человека легко определить по цвету его волос. Недаром бытует мнение, что джентльмены восхищаются блондинками, ложатся в постель с рыжеволосыми женщинами, а женятся на брюнетках.
По цвету волос можно легко определить характер человека. Данное явление объясняется прямым воздействием гормональной сферы женщины на цвет волос. Мужской гормон – тестерон отвечает за тёмный пигмент.Чем выше уровень тестерона в крови человека, тем темнее оттенок волос. Эстроген – женский гормон, воздействует на приобретение светлого оттенка волос.В крови блондинок большое количество эстрогена, они отличаются женственностью, мягкостью и пассивностью. Брюнетки же наоборот, наделены больше мужественными качествами: упорством, независимостью и рвением к победе, имеют огромную силу воли. На подсознательном уровне на мужчин воздействуют эстрогены, поэтому их больше влечёт к блондинкам.

Нельзя не отметить тот факт, что богиню любви Афродиту природа наделила светлыми волосами, а охотница Артемида имела тёмные волосы. История нам рассказывает о милом солнечном Аполлоне, который сражается с Вакху, который обладает чёрными волосами. Конечно, брюнетка может обладать покладистым нежным характером, а светловолосая особа быть настоящей бестией, но, всё же впервые взглянув на девушку, подсознательно срабатывает определённый стереотип восприятия.Мода на белокурых красавиц не проходила никогда. Стать светловолосыми красавицами старались во все времена и даже в древние. Какие только способы не придумывали эллинки и римлянки. Они выжигали часами волосы под жарким солнцем, вымачивали их в моче осла, пытаясь вытравить природный цвет.Блондинки издавна считаются женственными, доброжелательными, миролюбивыми и нежными созданиями. Мужчины мечтают именно о таких женщинах, относятся к ним трепетно и с нежностью. Считают, что блондинки в постели не требовательны, такое качество не отпугивает мужчин. Белокурые красавицы умеют подстроиться под партнёра, так как они покладисты и им не свойственно упрямство. Популярность светловолосых особ, как утверждают психологи, обязана тонкой фарфоровой коже, широко распахнутым очам, свойственным ребёнку и изящным чертам лица. Чувствам теплоты и нежности, которые подсознательно возникают при виде светловолосой девушки, способствует и то, что в основном все сказочные знаменитые герои являются блондинками. Например, Золушка и Герда.
При слове «брюнетка» подсознательно возникает образ Кармен - роковой страстной женщины. Недаром существуют легенды о существовавших в Древней Греции черноволосых нимфах, которые обитали в лесу. В легенде говорится, что нимфы выслеживали молодых мужчин, нападали на них и изнуряли изощрёнными поцелуями и ласками. Современные брюнетки обладают мощной энергетикой и довольно расчётливы. По мнению мужчин, брюнетки обладают незаурядным умом, могут сделать отличную карьеру, так как к работе они относятся ответственно и серьёзно, им несвойственны сомнительные предприятия, они могут стать замечательными жёнами и прекрасными матерями.Рыжеволосые женщины во все времена были уникальными. В древние времена их жгли на костре, считая ведьмами и одновременно боготворили. Огненные, золотые, яркие рыжеволосые женщины и сегодня будоражат воображение. Учёные упорно трудились долгое время над вопросом возникновения, отвечающего за такой цвет волос, гена. Оказывается, золотыми волосами обладали неадертальцы были носителями такого гена, который и сейчас существует, но довольно редко.Обладательницы золотых волос являются бескомпромиссными, нетерпеливыми, упрямыми и одновременно оптимистичными особами. Они обладают бешеным темпераментом, который позволяет сделать блестящую карьеру, но неоправданный риск и сомнительные эксперименты, к которым у рыжеволосых женщин огромная тяга, мешают им добиться высот. Уязвимая сторона женщин с огненными волосами в том, что они обладают высокой чувствительностью к боли. Семья для рыжеволосых женщин не является главной в жизни. Покорить золотоволосую женщину может тол
Алина Олексенко Ученик (124) 12 лет назад
Возможно в вашем роду в прошлом был кто-то с рыжим цветом волос. По генетической линии возможно это передалось.
Лариса кужина Мудрец (12172) 12 лет назад
ты думашь ты один такой? у меня в бровях рыжие волосы есть ну и еще кое где. в роду был ген рыжеволосых
Лиза Гуру (2595) 12 лет назад
а ты покрась волосы в рыжий)