Что это за боги у древних славян?
1. Бог ветра ; 2. Деревянная или каменная статуя языческого божества; 3. Лесной дух; 4. Бог солнца; 5. Мифическая женщина живущая в воде; 6. Бог грома, молнии, и войны; 7. Богиня плодородия???
В пантеоне славянских божеств не было столь чёткого разграничения функций. Да и в античном язычестве тоже.
Так что и ответы однозначно-правильными быть не могут в принципе. Более того, различие состава и функций божественного пантеона зависит ещё от от племенной принадлежности. Роль Ярилы и полян и, например, кривичей различна. И она менялась со временем.
1) Ярило
2) Идол
3) Леший
4) Ярило, Хорс
5) Русалка, кикимора
6) Перун
7) Мокошь
Ярилу знаю.