Как мне найти куда установлена виртуальная система Oracle VM VirtualBox?

shimin Гуру (3099), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
В смысле операционная система которую я установил, с помощью нее.
Лучший ответ
Alex TEHb Просветленный (33918) 11 лет назад
В ее настройках есть пункт: Носители.
Вот там и указывается, где создан файл с виртуальным HDD, а так же можно указать на ISO-образы каких-нибудь болванок дисков, которые будут подключены при запуске этой виртуальной ОС.

P.S.
Это есть как в настройках установленной ОС (не запущенной, а именно на экране выбора этой ОС) , так и в настройках программы Virtual Box.
По умолчанию, она создает диск где-то в папке документов пользователя. Точно не знаю. Я всегда свой путь ей указываю...
shiminГуру (3099) 11 лет назад
Ясно, ну у меня как раз по умолчанию видимо и установилась, а можно еще вопрос. когда создаем HDD, лучше создавать динамический, я правильно понимаю? А какого размера, я на 10 гигабайт создал для виндовс 7, просто первый день пользуюсь, еще ничего в ней не знаю ))
Alex TEHb Просветленный (33918) Динамический - это как файл подкачки. Сколько он заполнен, столько и на диске его файл будет занимать. Значит после каждой новой установленной или удаленной программы, он будет менять свой размер. И будет работать немного медленнее. Примерно, как недефрагментированный. Лучше ставить постоянный. Причем не делать его SCSI (как предлагают по умолчанию), а выбирать IDE. Иначе эмулируемые программы (такие, как PARAGON, ACRONIS) не будут его "видеть". Еще лучше вообще выделить под него один раздел диска или отдельный реальный HDD. (Но это только если у кого он есть лишний...) 10Гб под 7-ку маловато. Она сама уже через неделю будет его весь занимать...
Малик МингужинУченик (112) 5 лет назад
А как именно образ ISO создать?
Остальные ответы
сергей александров Просветленный (20030) 11 лет назад
открываешь окно Oracle VM VirtualBox - вкладка "файл" - настройки - общие - папка для жёстких дисков - смотришь путь к виртуальному жёсткому диску, на который установлена виртуальная система
shiminГуру (3099) 11 лет назад
Ясно, нашел спасибо )) А можно еще вопрос, если я надумаю удалить виртуальную ОС, то эта самая папка с файлами тоже удаляется, просто первый вечер установил программу и еще ничего не знаю, осваиваю если так можно выразиться научным методом тыка ))
shimin, Не знаю, незачто за быстрый ответ