Можно ли починить самому турбину!

Аслан Гукепшев Знаток (399), закрыт 11 лет назад
Имеется в наличии машина ауди а4 2000 года
начинает дымить после прогрева... на холодную вообще не дымит... дым белый
снимали патрубок с интерскулера.... факт присутствия масло подтвержден!
можно ли починить турбину самому или нужно обязательно нести в сервис?
и что лучше оригинальная починенная или новая не оригинальная?
Лучший ответ
Михаил Хведченя Мудрец (13839) 11 лет назад
Износ втулки и вала, получается зазор и проходит масло. Уплотнений там никаких нет презонно подогнаны детали. Изготовить на заводе будет дороже чем новая турбина. Сложности там никакой нет, но что поставите разобрав ?
Остальные ответы
Никита Профи (985) 11 лет назад
новая лучше, я где то слышал что ремонт турбины делают тока на продажу машины, т. к. это не надолго продлевает её жизнь
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 11 лет назад
У вас дома есть станок для балансировки валов турбины? Если есть, то вы сможете её самостоятельно починить.

А сломалась она из-за того что вы или прежний наездник пренебрегали простейшими правилами обращения с турбомоторами. Так что на вопрос "Что лучше...? " ответ один-надо соблюдать эти правила и турбина будет работать долго.

На своей прошлой машине я проехал 200 000 км на отремонтированной турбине (а не где-то слышал про их ненадёжность после ремонта).
perekat Просветленный (37659) 11 лет назад
Если у тебя такой вопрос возник, то нет.
Починка турбины самостоятельно, - это только для специалиста.
Andriy Yarovy Оракул (62914) 11 лет назад
Сам не починишь. Забудь. Новую тоже убьёшь, если не поставишь турботаймер (на многих сигнализациях это есть) . И нельзя газовать сразу после запуска.