Как узнать суточную Амплитуду температуры воздуха. Очень срочно!! Помогите!!!

Полинка Нурматова Ученик (182), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (826226) 11 лет назад
Очень срочно не получится, придется потратить по меньшей мере сутки.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114157) 11 лет назад
Нужно зафиксировать минимальную и максимальную т-ру воздуха за сутки. И сделать вычитание.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140675) 11 лет назад
Присоединяюсь к замечанию Д. Низяева.
Надо. между прочим, запомнить: амплитуда - это не разность между наибольшим и наименьшим значениями какой-либо переменной величины, а примерно ПОЛОВИНА этой разности (т. е. Н. Горелов "ошибается дважды"). Для непосвященного в статистике, как я. думаю. это довольно трудная задача; но лично я поступил бы так. Произвёл бы замеры температуры воздуха в течение суток, скажем, через каждый час - 24 значений вполне достаточны для надёжного результата; деля сумму на 24, нашёл бы среднесуточную температуру; отнял бы это значение от НАИБОЛЬШЕГО значения из измеренных температур. Разность будет искомая амплитуда температуры.
Оксана Тавкун Знаток (292) 6 лет назад
Нужно зафиксировать минимальную и максимальную т-ру воздуха за сутки. И сделать вычитание.