Выбор аудио компонентов
Здравствуйте уважаемы профессионалы дела и просто любители!
Прошу помощи, сам не могу определиться. Итак, потребности и возможности:
Имею в комнате 3х5 метра компьютер с аудио картой от asus xonar d1. Потребность в хорошем не аудиофильском звуке, желательно 5.1.
Первоначальный бюджет 16000 р. на покупку усилителя/ресивера и пару фронтов.
В дальнейшем если выбор упадет на многоканальную систему буду докупать остальные колонки. Так же интересует вопрос будет ли ресивер за 8-10 т. р. качественней обрабатывать цифру чем уже имеющаяся аудио карта. Вот такое у меня положение. Ссылки на конкретные модели только приветствуются. Предпочтения в музыки обсалютно разные, так же как и в кино.
Предлагаю пересмотреть или еще раз обдумать вашу концепцию прежде чем начнете что-то выбирать и покупать. Дело в размерах помещения. Просто зона нормального восприятия эффектов системы 5.1 будет ограничена пятачком 1х1,5 метра. Предлагаю ознакомиться с материалом http://www.audioroad.ru/pages/27.html
Потому даже в несколько большем помещении пошел по пути покупки небольшого музцентра типа http://coda.ru/model.aspx?model=UX-G70 Он легко коммутируется с любой аудио-видеотехникой и ПК, при желании цепляется саб.
На мой взгляд вышло лучше, чем я бы тратился на кинотеатр и проч, по крайней мере в сравнении систем знакомых.
значит так. про выходы компа (аудио) можно забыть, нужен внешний ЦАП, который переведет цифру в аналог с действительно хорошим качеством.
для киношного гавна хватит и звуковой компа
не стремись к многоканальной системе, хорошее стерео даст более приличный объем звука, чем система 7.1
многоканальный звук придумали те, кто не хочет делать хорошее стерео-им проще 8 каналов гавна сделать, чем 2 канала чего-то достойного