Зачем заполнять насос водой перед пуском его в работу? Если этого не сделать, что может произойти с насосом.

с насосом ничего не произойдет.. .
а водой его заливают чтобы убрать воздушную пробку.. .
так как плотность воздуха меньше чем у воды.. .
воздух просто не даст насосу всасать воду.. .

для того чтобы не заниматься проливанием насоса.. .
достаточно его помпу немного погрузить в воду.. .
всё зависит от модификации и габаритов агрегата... которым пользуетесь...

на холостых оборотах он просто сгорит от радости что все стало очень легко и просто.

Плотность воздуха меньше плотности воды. И вполне возможно что вода просто не пойдёт по трубам 8(

Покупаю постоянно здесь насосы http://www.vodokomfort.ru/products/product-catalog/nasosy-grundfos.php Очень приятные цены высокое качество и вообще всё на уровне могу их советовать о тсебя смело так что советую

насос просто не будет работать.