Где находится Подсознание, чем является, как понять его??

*SPACE* Искусственный Интеллект (264239), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Геракл Гуру (4134) 11 лет назад
Подсознание - это правая часть нашего головного мозга,
то есть полушарие, оно отвечает за иррационализм, интиуицию,
духовную практику, сновидения, мечтания и грёзы плюс все сверхспособности человека идут скорее всего оттуда. .
подсознание и душа - это родственные понятия оно хранит в себе то,
чего не может знать сознание - то есть наши все сны наши все прошлые
воспоминания из детства или даже прошлых воплощений на Земле.
понять его очень легко то что вы хотите хочет и ваша душа, а значит и подсознание тоже : допустим желание есть или пить желание сексуального
наслаждения или тому подобные вещи в основном идёт из глубины подсознания.
присулшивайтесь почаще к себе и возможно когда-нибудь оно спасёт вам
жизнь как делает это другим, которые не идут на концерт или в кино,
которые абсолютно обречены на гибель.. .
Их интуиция спасет их, которая и идёт из глубин подсознания.
Остальные ответы
Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116219) 11 лет назад
Подсознание - это огромный контейнер информации, различный образов, воспоминаний.
***Искусственный Интеллект (100624) 11 лет назад
Ну а где сей контейнер хранится?)
Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116219) Какая разница ? Это неважно.
G.M. Мыслитель (7921) 11 лет назад
Термин "подсознание" придуман учеными, воспитанными в духе "рыночного протестантизма" , читай: атеизма.

На самом деле есть такое.. . Но есть оно не "под", а "над".

Это - совокупность нематериальных тел человека, не скованных материальными человеческими "рамками" и эманациями, - т. н. "Высшее "Я"" (Душа, Манас, Высший Манас, Дух) (Есть и другие ипостаси сущности (индивидуума) , но это - из разряда 100%-ной эзотерики и здесь не к месту.)
Источник: Анни Безант, Лобсанг Рампа
мир Оракул (52422) 11 лет назад
Возможно, подсознание это наша животная память, которая находится в древних слоях информационного поля планеты...
Скиф Просветленный (25442) 11 лет назад
Подсознание--генетическая память биологических видов материи, отвечает за всю жизнедеятельность организмов.
Источник: Как то так подумалось.
Ging22 Мыслитель (8376) 11 лет назад
в ретикулярной формации головного мозга.
Валерий Кузьмин Искусственный Интеллект (530877) 11 лет назад
Нет никакого подсознания, его придумали материалисты. Есть наше истинное вечное "Я"- ЖивАтма, существующее вне времени и пространства, это и есть я.