Какие памятники на Мамаевом кургане вы можете перечислить? Что вы знаете о них? Что вы знаете о них?

Krystall Cream Ученик (79), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
violet Мудрец (15374) 11 лет назад
я "горячий снег" смотрела.. там очень много про это....
Остальные ответы
evgenia Оракул (92452) 11 лет назад
Родина-мать, Озеро скорби, Пантеон славы, Памятник воину. Была в Волгограде и именно на Мамаевом кургане. Автор всего этого мемориального комплекса - скульптор Вучетич. Впечатления самые невероятные. От одного зрелища ступни Родины-матери оторопь берет, ведь ее длина - около 7 м. Когда снизу смотришь, запрокинув голову, на памятник Родине-матери, ощущаешь себя настоящей ничтожной букашкой. И еще: постоянный ветер. Когда представляешь, какой ледяной ветер был там во время боев за Сталинград, начинаешь по-настоящему понимать, какой ПОДВИГ совершили русские люди.
Владимир Щукин Оракул (84268) 11 лет назад
Чем больше народу под немца закопали бездари, тем больше слава или это вам тока аванс...