Как сымитировать турецкий акцент?

Oliviya Oliviya Ученик (206), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191123) 12 лет назад
....Балаганову достался ответственный пост уполномоченного по копытам с окладом в 92 рубля. На базаре была куплена старая пишущая машинка "Адлер", в которой не хватало буквы "е", и ее пришлось заменить буквой "э". Поэтому первое же отношение, отправленное Остапом в магазин канцелярских принадлежностей, звучало так:
"Отпуститэ податэлю сэго курьэру т. Паниковскому для Чэрноморского отдэлэния на 150 рублэй (сто пятьдэсят) канцпринадлежностэй в крэдит за счэт Правлэния в городэ Арбатовэ.
Приложэниэ: бэз приложэний".
- Вот послал бог дурака уполномоченного по копытам! - сердился Остап. - Ничего поручить нельзя. Купил машинку с турецким акцентом! Значит, я начальник отдэлэния? Свинья вы, Шура, после этого! ..
Источник: "Золотой теленок"
Остальные ответы
. Мыслитель (5161) 12 лет назад
как любой кавказкий
Сергей Тагай Просветленный (31963) 12 лет назад
Совсем просто. Вспомните печатную машинку Остапа Бендера, где отлетела клавиша на букве Е и ее пришлось заменить буквой Э. И у машинки турецкий акцент оказался.
:)