Как будет слово "облако" в родительном падеже множественного числа?

Владимир Павлов Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Не знаю как будет слово склоняюсь к выводу что будет "облаков" Помогите пожалуйста! Как можно быстрее! Спасибо заранее!
Лучший ответ
Остальные ответы
∑chis Ученик (225) 12 лет назад
Облаков правильно!
Почта Знаток (397) 12 лет назад
облачки облака облако или яблоко выбирай,,,,
Юлия Лукашенко Просветленный (38839) 12 лет назад
Правильно думаете. Мн. ч. ОблакА, ОблакОв - р. п. , облакам - д. п. , облака - В. п. , облаками - т. п. , об облаках - П. п.
... Гений (85786) 12 лет назад
Правильно, облаков.

Это слово НЕ подчиняется правилу, согласно которому у существительных среднего рода в родительном падеже множественного числа должно быть нулевое окончание: дел, мест, копыт, корыт, окон, яблок и т. д.