Какой строй более прогресивный для человечества, капитализм или социализм? Или разницы нет?

Дмитрий Мыслитель (5312), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Васенька Сарафанов Гуру (4652) 11 лет назад
Социализм, конечно же, только и прогрессивен! Скоро вся эта криминальная капиталистическая российская помойка в одночасье закончится !
АндрЪй Оракул (69259) 11 лет назад
Оба приводят к логическому концу
Дмитрий Мыслитель (5312) 11 лет назад
Конец то какой? Конец существует везде в связи с переходом.
Денис Ка Знаток (467) 11 лет назад
Царство истинной справедливости! Это не то же самое, что социализм!
Дьявольский Медик Знаток (301) 11 лет назад
Васенька. Васенька.. . Больно долго запад загнивает. Все гниет и гниет, гниет и гниет...
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420756) 11 лет назад
Разница в корне, фундаменте.. . Послушайте Кургиняна, он достаточно просто и толково объясняет.
Дмитрий Мыслитель (5312) 11 лет назад
Корень и фундамент везде один...это паразитизм одних людей другими.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420756) Паразит - не более чем зарвавшийся симбиот. Попробуйте поинтересоваться различием социализма и капитализма, там такие различия которые видны даже не вооружённым глазом.
Рыба Авива Оракул (90449) 11 лет назад
каждый народ имеет тот строй который он заслуживает.
GNiDa GNiDa Мудрец (11356) 11 лет назад
Капитализм - наиболее прогрессивный строй из всех существующих. Социализм и коммунизм - зло, которое надо истреблять, которое ведёт к краху, обнищанию, отсталости и уничтожению страны. СССР и Северная Корея тому примеры.
Дмитрий Мыслитель (5312) 11 лет назад
Капитализм существует уже ой как долго до социализма, а вот в СССР при социализме за совсем маленький срок востановили и промышленость, и после войны страну подняли. В космос первого человека запустили....плановая экономика оказалась раз в 100 эфективней капиталистической-анархической.
GNiDa GNiDa Мудрец (11356) Да какая экономика, когда народ с голоду помирал? Ни еды нормальной, ни одежды, ни жилплощади, ни работы, ни бизнеса. Люди бутербродам с колбасой радовались, даже хлеб с маслом ели - вот до чего докатились! Опять же, во всех сферах СССР являлся одним из наиболее отсталых стран в мире, за новаторство считалось то, что в Европе уже в музеи выставлять было можно. Весь мир над нами потешался. Ах, да: космическую гонку СССР в итоге тоже проиграл, а "первый человек в космосе" дался путём многих, загубленных неудачными запусками, жизней. Так что нет: лично я не собираюсь работать на дяду, при этом ещё на каком-нибудь заводе, жрать макароны с хлебом, жить в хрущёвке и ездить на Москвиче.
law kuzkin Мудрец (11334) 11 лет назад
детство (оплачено родителями), молодость-учёба (деньги), зрелость-деятельность, старость-не возможность что либо производить (большая часть средств потрачена на детей), а капиталистическое государство не очень это учитывает. вот и сопоставьте эти системы.