Где иволга зимует?

Александра Мастер (1811), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Cupid Просветленный (21925) 17 лет назад
Она населяет всю Европу, кроме севера Англии и Заполярья, а также Северную Африку, Ближний Восток (кроме Аравии), большую часть Сибири и Центральной Азии вплоть до Монголии и Китая. А вообще семейство иволг, включающее 28 видов, заселяет все Восточное полушарие, причем с довольно высокой плотностью для птиц такого размера. Зимуют наши иволги в Центральной Африке или на Мадагаскаре. Это пять—семь тысяч километров от дома. А некоторые из птиц добираются до Южной Африки — это уже десять тысяч километров. И одолевают они это расстояние всего за месяц.
Остальные ответы
Igor Belousov Гений (90439) 17 лет назад
Если верить иллюстрированной энциклопедии птиц, выпущенной чехословацким издательством Артия в 1974 году обыкновенная иволга (а я думаю, что вопрос именно про нее) в августе обычно отправляется на зимовку в Экваториальную Африку. Надеюсь мой ответ Вас удовлетворит Удачи, Игорь