Почему идет дым из под крышки отопительного котла Buderus Logano S111 D? Дым из под крышки куда уголь засыпают (свер

Маргарита Симонова Профи (985), на голосовании 11 лет назад
Регулировщик дымовой заслонки и растопочной заслонке соответствует инструкции . В нормальном состояние при работающей печки уже год -два. В чем причина дымления и как от нее избавится. ( Второе важнее)
Дополнен 11 лет назад
FAM спасибо. Хотя от сажи котел чистили на прошлой неделе, да и проблем таких раньше небыло.
Голосование за лучший ответ
FAM Просветленный (22669) 11 лет назад
Плохая тяга. Почистить котел и трубу от сажи. Если не поможет принять другие меры для улучшения тяги. Удлинение трубы над крышей, создание ПРИТОЧНОЙ вентиляции в котельной.

Все равно 99% причина в тяге. Чистите трубу. Поднимайте над коньком крыши. Если совсем никак - делайте принудительную тягу (установка каминного вентилятора сверху на трубу) . То, что раньше не было скорее говорит о постепенном загрязнении трубы продуктами горения (сажа) . Трубочиста зовите. :)