а кстати кто знает как работает ошейник для блох в чем принцип действия?

Пользователь удален Мастер (1644), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
и правда ОТ блох
Лучший ответ
Рада Жукова Просветленный (32403) 17 лет назад
Ощейник от блох пропитан раствором который отпугивает блох, но он не является средством лечения, те блох надо вывести сначала(каплями, которые капаются на холку), а потом уже надеть ошейник как профилактику.
Остальные ответы
Николай "Nosocalypse" Просветленный (25535) 17 лет назад
Ошейник ДЛЯ блох одевается, по идее, на шею блохе, и блоха не может добраться до собаки, т.к. привязана. А ОТ блох, вроде пропитан чем-то.
Инна Мыслитель (5204) 17 лет назад
может этот ошейник пропитан чем-то отравным для блох,но безопасным для животного?а действие распространяется по коже и блошкам кранты
Максим Профи (900) 17 лет назад
http://www.zooweb.ru/page/165/publication/157/
Ошейники
Ошейники - первая форма средств защиты от эктопаразитов, появившаяся на рынке.
Принцип действия инсектоакарицидных ошейников заключается в том, что действующее вещество, заключённое в порах полимерной ленты, распределяется по поверхности кожи и шерсти животных, обеспечивая защитный эффект. Они просты и удобны в применении. Слабым местом ошейника является не всегда возможное распределение инсектоакарицида по всей поверхности тела. Плохо защищенными местами остается межпальцевые пространства и некоторые другие части тела. Следует отметить также, что применение ошейников для рабочих собак (поводыри, розыскные работы, охота) нежелательно, так как резкий запах частично блокирует обоняние.
пантера Профи (780) 17 лет назад
Ошейник ОТ блох пропитан специальным составом, который выделяется на протяжении срока носки ошейника. Этот состав, попадая на кожу, распространяется по всему телу (как капля бензина по луже), образуя пленку, депонируется в сальных железах и губительно действует на блох.
Ира Иванова Мыслитель (6416) 17 лет назад
Принцип состоит в том, что блохе не нравится запах испарения с ошейника и она не садится на животное!
Пользователь удален Гуру (3864) 17 лет назад
Правда!

Пропитан он средством от блох.
yaoishik Мастер (1445) 17 лет назад
Лучше шампунь или капли,блошки перебегают с собаки на ковер,кровать!
Наталья Профи (894) 17 лет назад
Он пропитан какой-то вонью, которую не выносят блошки.