Почему бы ФСБ не провернуть такое? Вопрос о Бильдебергском клубе.

Кеель Просветленный (40874), закрыт 11 лет назад
Как известно,
Бильдебергский клуб – закрытая организация крупнейших олигархов мира;
заседания (встречи участников) этого клуба проходят в обстановке полной секретности,
пресса на эти заседания не допускаются,
принятые на встречах решения клубом засекречены и публике не известны,
и т. д.
Известно также, что среди участников Бильдебергско клуба есть и российские граждане – из олигархов, разумеется.

Почему бы ФСБ не провернуть такую комбинацию? :

Кому-нибудь из российских участников Бильдебергского клуба прислать повестку:
«Такого-то числа во столько-то часов: минут вам надлежит явиться в отдел внутренних дел района Дальний (ОВД Дальний) города Казани для дачи показаний»
Или:
«Такого-то числа во столько-то часов: минут вам надлежит явиться в отдел внутренних дел №3 Суражского района Брянской области для дачи показаний.
Адрес ОВД: Брянская область, Суражский район, деревня Незаметинка, улица Окраинная, дом 3, кабинет 5.
Можно доехать на 852-м автобусе» .
В общем, можно выбрать для этого любой отдел полиции в любом селе в любой точке России.

В том отделе полиции ФСБ, конечно, может завербовать местного опера,
но может и сотрудник ФСБ надеть милицейскую форму и выписать себе милицейское удостоверение.
В общем посадить в милицейском кабинете типичный такой типаж сельского опера :)

Когда олигарх явится в кабинет, этот сотрудник (как бы полиции) ему скажет:
— Здравствуйте. Расхитителями украдено 51 534 (пятьдесят одна тысяча пятьсот тридцать четыре) рубля из денег, отпущенных на оборудование нового стрелкового тира, предназначенного для дополнительных тренировок сотрудников полиции и тюремной охраны нашего района в более меткой стрельбе.
Прошу Вас отнестись к этому делу серьёзно!
Украдены очень большие деньги!
Это очень серьёзное преступление!
В рамках расследования данного уголовного дела у нас возникла необходимость допросить Вас.
Распишитесь, пожалуйста, вот здесь, что Вы предупреждены об уголовной ответственности за дачу ложных показаний (статья 307 УК РФ) и отказ от дачи показаний (статья 308 УК РФ) ,
и расскажите:
кто присутствовал на последней встрече участников Бильдебергского клуба? ,
кто что говорил в своих выступлениях и в разговорах с другими людьми? ,
о чём договорились участники? ,
какие были приняты на встрече решения? ,
а также какие разговоры кого с кем и о чём Вам довелось там услышать, в том числе случайно?

А когда олигарх всё расскажет, тот же сельский опер или «сельский опер» может ему сказать:
— Нам бы хотелось, чтобы Вы регулярно, скажем три раза в неделю,
встречались с нашим сотрудником
и осведомляли нас обо всём, что будет происходить нового в Бильдебергском клубе. :)
Дополнен 11 лет назад
天_моДЗэМАТ. данг-атэси
Лучший ответ
Askold Papanov Мастер (2326) 11 лет назад
Этот сценарий маловероятен, так как у олигархов есть штат адвокатов, которых олигарх пошлет вместо себя выяснять причины повестки, поэтому нужный результат не будет достигнут, и при этом может подняться шум, который сведет на нет всю затею, ведь фсб .наверняка не нужно, чтобы кто то знал об их заинтересованности. Скорее они сами выйдут на нужного им человека, и в приватной обстановке убедительно попросят поделиться информацией.
Да и вполне вероятно, что фсб давно владеет всей нужной информацией, просто не в правилах этой организации сообщать всему белому свету, что им известно
КеельПросветленный (40874) 11 лет назад
Приглашаю Вас ещё сюда заглянуть: http://otvet.mail.ru/question/81965058 :)
Заглянуть получится только на экскурсию, ибо вопрос уже закрыт...
Остальные ответы
ДРИМБОЙ Мастер (1191) 11 лет назад
ты что курил, автор?
КеельПросветленный (40874) 11 лет назад
Не говори глупостей.
Всё правильно написано.
Askold Papanov Мастер (2326) с твоей точки зрения может правильный, а с точки зрения адвокатов очень смешной и глупый =) поэтому фсбшники так и не делают, что пронимают, что после такой с позволения сказать "комбинации" их отделают как бог черепаху
Старший брат Высший разум (114795) 11 лет назад
Олигарх с этой повесткой даже в туалет побрезгует...
КеельПросветленный (40874) 11 лет назад
Принудительный привод :)
Askold PapanovМастер (2326) 11 лет назад
смеёшься? любой грамотный адвокат как минимум отсрочит такой визит на неопределенный срок, а то и ответный иск вчинит, что твой фсбшник переодетый вылетит ка пробка из органов
Андрей Просветленный (28061) 11 лет назад
Следует вспомнить, что есть такая профессия - адвокат. И деньги на них у таких людей есть, причём на самых лучших)))
Stas Antonyk Профи (750) 11 лет назад
Может ты и не курил, но фантазия у тя буйная)
Pol Профи (892) 11 лет назад
олигарх аж сочинение по егэ на тему заседания в ведроблядском клубе напишет)
раком он таких фсбэшников нагибает)

особенно на 100500-том автобусе будет кататься, ага)

предложи абрамовичу приехать к тебе домой, авось расскажет что-то =)
КеельПросветленный (40874) 11 лет назад
Я бы и Абрамовичем смог овладеть :)
КеельПросветленный (40874) 10 лет назад
Никого он раком нагнуть не сможет:
В случае чего ФСБ ему ответит:
— «Вас завербовала сельская полиция Суражского района Брянской области.
Вот их и осведомляйте.
А нас вы не интересуете.
»
:)
Михалыч из Челябинска Мыслитель (5599) 11 лет назад
Закрытые клубы как правило имеют лицензии, и не думайте, что ФСБ не проверяет эти лицензии. Так что нет никаких оснований проверять такие клубы. Но если хотите - заявите, посмотрим, как чекисты отреагируют.
ЛЮБОВЬ Высший разум (494254) 11 лет назад
Да.... Очень богатая фантазия...
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 11 лет назад
это очень нелогично... раскрывать карты... но может быть вопрос в цель
Антонина Астраханцева Мыслитель (8105) 11 лет назад
Ну и фантазер, Вы! У мирового правительства президенты стран в подмастерьях работают.
Соколиный Глаз Знаток (342) 11 лет назад
чего там проворачивать? какие нарушения?
занятия бизнесом никто не отменял.
Алексей Мудрец (10920) 11 лет назад
когда учился Я ст. 308 мне препод так и не припаял, я стал 1 кто уклонился, а всё просто "... я не отказываюсь давать показания, я опасаюсь за свою жизнь, и в рамках защиты свидетеля прошу обеспечить мне достойную работу, на карибских островах и ежеминутную охрану из 50 человек.... нет.. . ну на нет и суда нет ..." Учите законы внимательней ...
****** * Высший разум (278165) 11 лет назад
вам бы советником в ФСБ, товариСч ..)
Маша Гений (65225) 11 лет назад
весеннее обострение?
КеельПросветленный (40874) 11 лет назад
Не болтай несуразную чушь.
У меня всё правильно написано.
Маша Гений (65225) полный бред