неприятный запах во рту от чего? причины?

Лобар Мустафоева Ученик (149), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Валерия С. Профи (934) 11 лет назад
Причин может быть несколько. Возможно из-за кариеса, также могут быть проблемы с ЖКТ. Еще очень распространенное явление- хронический тонзилит, боль и воспаление в горле не беспокоят?? ! Если горло воспалено, и там есть гнойные пробки, то запах изо рта по-любому будет. Понаблюдайте остается ли запах сразу после чистки зубов, если да, то скорее всего проблема не в зубах.
Остальные ответы
Force of word Профи (744) 11 лет назад
1)Плохо чистишь зубы 2) Не правельно питаешься, итог проблемы с желудком . 3) гнию зубы . Сходи к стоматологу на проверку
ZiB Гуру (4215) 11 лет назад
Если это не зубы, то это желудок - там остаются не переваренные остатки пищи, если язык белый так и есть.
От этого можно избавиться следующим образом: голодать весь день,
только пить воду, в конце дня съесть очень много риса без всего, даже без соли, следующий раз есть на следующий день только.

Это самый простой способ
ZHека Zasтрожнов Ученик (176) 11 лет назад
не чистишь зубы (но это врятли) , гниют зубы, нарушение в кишечнике или заболевания пищев. канала (скорее всего это)
Annadok Мастер (2139) 11 лет назад
Ко всему сказанному хочу добавить (уточнить) - гингивит, пародонтоз, зубной камень, заболевание желчного пузыря (дискинезия, желчекаменная болезнь) , проблемы в поджелудочной железе.
Суксунский самовар Искусственный Интеллект (150542) 11 лет назад
Среди самых частых причин халитоза, хорошо известных семейному доктору, на первом месте стоят патологические процессы в ротовой полости. И вызывает их прежде всего неграмотная гигиена рта и зубов. Если гигиене рта уделяется недостаточное внимание, то на поверхности зубов и языка формируется пленка из различных микроорганизмов, в том числе серовыделяющих, ответственных за дурной запах. К тому же наличие кариесных зубов, больших промежутков между зубами, где застревают остатки пищи, разлагаясь, заболевания десен (гингивит, сопровождающийся кровотечениями и нагноениями) способствуют развитию халитоза. Причиной его может быть наличие грязного налета на языке. Язык, так же как и зубы должен подвергаться обязательной чистке зубными щетками и зубной пастой после каждого приема пищи. Хорошо помогают при этом пасты содержащие хлоргексидин. Частой причиной халитоза могут быть заболевания носоглотки, такие как синусит, аденоиды, озена (зловонный насморк) , хронический тонзиллит. При хроническом тонзиллите остатки пищи могут надолго задерживаться в неровностях поверхности видоизменной миндалины, разлагаясь, поддерживая воспаление и формируя казеозные пробки. Отделяемое этих пробок вызывает очень неприятный запах изо рта. Для страдающего хроническим тонзиллитом пациента очень важно после еды и чистки зубов прополаскивать горло, в этом случае вероятность неприятного запаха изо рта значительно уменьшается. Причиной дурного запаха изо рта могут быть заболевания легочных путей, как хронические, так и острые. Среди них нужно назвать ларингит, трахеит, пневмонию, абсцесс легкого, бронхоэктатическую болезнь и опухолевые заболевания. Среди причин халитоза могут быть расстройстважелудочно-кишечного тракта. Дурной запах из рта вызывают молоко, сыр, другие молочные продукты, особенно у лиц, страдающих витаминной недостаточностью или нехваткой пищеварительных ферментов. Кроме того, употребление в пищу таких продуктов как лук, чеснок, редис, земляные орехи вызывает неприятный запах из ротовой полости. Халитоз может возникать при желудочно-пищевом рефлексе, заболевании сопровождающимся забросом кислотного содержания желудка в пищевод и глотку. Многие пациенты считают, что запах табака помогает им скрыть проблему с неприятным дыханием, на самом деле это еще более ухудшает запахи изо рта. Кратковременное появления халитоза может быть признаком очень тяжелого состояния. При развитии диабетической комы, при недостатке инсулина в организме изо рта пациента пахнет ацетоном. Запах каловых масс может возникать после продолжительной рвоты при непроходимости кишечника. В этих случаях нужно срочно обратиться в больницу. Запах аммиака чувствуется у лиц страдающих хронической почечной недостаточностью. Во всех случаях халитоза, которые не исчезают после адекватного и регулярного выполнения норм гигиены ротовой полости, нужно обратиться за помощью к семейному доктору. Врач назначит тщательное исследование носоглотки, в том числе мазки из горла или из язв на стеках ротовой полости. Назначаются анализы крови и мочи на сахарный диабет и заболевания почек. Может понадобиться эндоскопия желудочно-кишечного тракта и рентгенологическое исследование грудной клетки и брюшной полости. Лечение халитоза будет направлено на конкретную причину, его вызвавшую.

.