Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

с какова возраста можно давать соки и какие?

ЮЛИЯ Розмазнина Ученик (140), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827642) 11 лет назад
Еще лет 15 назад в литературе по детскому питанию соки рекомендовались с 3-недельного возраста. На данный момент существует мнение, что желудочно-кишечный тракт ребенка в раннем возрасте не готов к восприятию таких агрессивных сред, каким является натуральный сок. Сегодня педиатры рекомендуют вводить соки, начиная с 3- месячного возраста (при условии, что у ребенка нет заболеваний желудочно-кишечного тракта и пищевой аллергии) . Соки начинаем вводить с 5 миллилитров (чайная ложка) , предварительно разбавляем его кипяченой водой и даем между приемами пищи. Сок нужно воспринимать не как еду, а как питье.

Традиционно первым детским соком становится яблочный. Если мама хочет приготовить его самостоятельно, то для этого лучше всего воспользоваться зелеными или желтыми кисло-сладкими яблоками, произрастающими в вашей местности. Считается, что такие яблоки наиболее полезны для детей и безопасны в плане развития аллергии. Выжатый сок можно немного прогреть, чтобы сделать его вкус мягче, а перед употреблением его в пропорции 1:1 разбавляют кипяченой водой.

Затем постепенно в рацион Вашего малыша нужно вводить такие соки как грушевый, морковный, персиковый, абрикосовый и сок из черной смородины.
Источник: http://www.rebenokdogoda.ru/prikorm-soki.html
Остальные ответы
Наташа Ростова Мастер (1475) 11 лет назад
С 8 месяцев даю детские покупные ХАйнц - они без сахара. Свежевыжатые соки даю редко и сильно разбавленные, них слишком большое количество фруктозы.