Как отличить щенка померанского шпица (медвежонка) от немецкого шпица (лисички), если маленькие они похожи?
Они гавкать на разных диалектах немецкого языка будут.
существует ещё и промежуточный тип и различить их нередко может только специалист, в одном помёте могут присутствовать все три типа, а в родословной всё равно будет написано немецкий миниатюрный ( либо малый) шпиц.
А вот лёгкий костяк и острая морда как правило и указывает на тип "лисичка" "померанского" типа щенок может быть как малым, так и миниатюрным
У шпица медвежьего типа мордочка как кнопочка а у шпица лисьего типа мордочка вытянутая и еще у медвежьего типа лапы набиты шерстью а у лисьего нет
посмотреть в родословные их родителей.
всё равно . у немецкого мордочка с щенячества более вытянута, а у померанского "вдавлена"