чтобы достичь богатства души, нужно ли пройти через материальное богатство?

АрСеН Мастер (1024), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Арина Малинина Гуру (4555) 16 лет назад
Материальное богатство - это испытание для человека. В течении жизни Бог посылает человеку множество испытаний. Когда человек стойко и достойно выдерживает одно-другой-третие, душа его совершенствуется, человек развивается духовно. Приходит время для самых сложных испытаний. Это любовь. А потом - деньги. Бог посылает это испытание духовно-развитому человеку, чтобы испытать его верность себе. Как правило, и любовь, и деньги достойно выдерживают избранные единицы.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (15135) 16 лет назад
Ну зачем же через него проходить? Пусть останется с вами и то, и другое.
С К Гуру (4629) 16 лет назад
И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
душа больше пищи, и тело - одежды.
Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
(Лук.12:16-24)
Источник: Библия
Valentina Prokofjeva Гуру (4776) 16 лет назад
В самом слове изначально заложен смысл того, как этого достигать - Богатеть в Боге.
Душа обогащается только в Боге, в познании Его и Его воли в своей жизни.
Пользователь удален Мастер (1354) 16 лет назад
С пустым желудком мысли чётче, а на сытый спать хочется
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30767) 16 лет назад
Нужно пройти огонь, воду и медные трубы)
Пользователь удален Гуру (4621) 16 лет назад
Лучше в нём остаться, всю жизнь ся карить будешь, что прошёл и вышел.
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 16 лет назад
если бы это было так, я б согласилась потерпеть такую "муку" и "испытание". сколько раз бога просила мне его дать, не хочет