Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

чтобы достичь богатства души, нужно ли пройти через материальное богатство?

АрСеН Профи (992), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Арина Малинина Гуру (4545) 15 лет назад
Материальное богатство - это испытание для человека. В течении жизни Бог посылает человеку множество испытаний. Когда человек стойко и достойно выдерживает одно-другой-третие, душа его совершенствуется, человек развивается духовно. Приходит время для самых сложных испытаний. Это любовь. А потом - деньги. Бог посылает это испытание духовно-развитому человеку, чтобы испытать его верность себе. Как правило, и любовь, и деньги достойно выдерживают избранные единицы.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (15125) 15 лет назад
Ну зачем же через него проходить? Пусть останется с вами и то, и другое.
С К Гуру (4629) 15 лет назад
И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
душа больше пищи, и тело - одежды.
Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?
(Лук.12:16-24)
Источник: Библия
Valentina Prokofjeva Гуру (4773) 15 лет назад
В самом слове изначально заложен смысл того, как этого достигать - Богатеть в Боге.
Душа обогащается только в Боге, в познании Его и Его воли в своей жизни.
Пользователь удален Мастер (1354) 15 лет назад
С пустым желудком мысли чётче, а на сытый спать хочется
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30769) 15 лет назад
Нужно пройти огонь, воду и медные трубы)
Пользователь удален Гуру (4623) 15 лет назад
Лучше в нём остаться, всю жизнь ся карить будешь, что прошёл и вышел.
Брунгильда Искусственный Интеллект (134443) 15 лет назад
если бы это было так, я б согласилась потерпеть такую "муку" и "испытание". сколько раз бога просила мне его дать, не хочет
Похожие вопросы