Можно ли цитируя Писание, работать на дьявола?

mysl19 Мудрец (19404), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
**GALAXY** Гений (59576) 16 лет назад
Тупо цитируя Писание, как правило, работают на себя,а косят под проповедников и праведников.
И какого дьявола им работать на кого-то?.. А "хлеб насущный"?...
Тут уж "на бога надейся, а сам не плошай..."
Остальные ответы
Paris Plaitsman Знаток (263) 16 лет назад
Да.Можно цитировать Писание в своих критических работах,но при этом используя оттуда положительные моменты.Очень редкие,но они есть
Valentina Prokofjeva Гуру (4776) 16 лет назад
Конечно. Сам сатана так делал.
"Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему."
(Матф.4:1-11)
VovM Гуру (4244) 16 лет назад
Любой текст, любая догма может быть прочитана как справа на лево, так и на оборот. Цитируя мы невольно подгоняем цитату под себя. Здесь и зарыты козни дьявола.
А.М. Ефимов Мудрец (16470) 16 лет назад
Поскольку всё написанное - от Дьявола, то цитируюя это, ты неизбежно на него работаешь, ибо несёшь ЕГО слово людям
// нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад всех остальных
Александр Ярлыков Мастер (1178) 16 лет назад
любое цитирование и есть работа на Дьявола!!!!Ибо когда Человек осознает что он произносит - он говорит своими словами!!!!
Udav Мыслитель (5517) 16 лет назад
И не только цитируя Писания можно на него работать.