сказали халицистит. кто с этим живет и возможно ли полноценно прожить жизнью?

aidar mahmutov Ученик (104), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Любава Просветленный (36043) 11 лет назад
Можно и прожить, а можно и удалить желчный и жить дальше без проблем.
Холециститом называют воспаление желчного пузыря.
А чаще всего происходит воспаление на фоне образования камней в желчном.
Различают острую и хроническую стадию. Болезнь встречается у людей разного возраста, но чаще всего заболеванию подвержены люди старшего поколения.
С хроническим холециститом можно дожить до старости, если камешки не мешают оттоку желчи из желчного пузыря.
Михаил Комиссаров Мыслитель (7769) 11 лет назад
Уважаемый Айдар! Не надо бояться холецистита, если он у Вас есть, конечно, на самом деле. Не так он страшен, как его малюют. Удачи!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 11 лет назад
халицистит и желчный - мало связаны.... прожить можно, пить водку пореже.. поменьше жирного....
megasher Искусственный Интеллект (117170) 11 лет назад
ХАлецистит - это конец. Алкоголь нельзя, даже пиво, острое-кислое-сладкое-соленое нельзя. Секс - не чаше раза в 4 месяца. При малейшем нарушении мучительная смерть.