Выгода есть у всех?

Пользователь удален Гуру (4621), закрыт 16 лет назад
Какая выгода у Бога?
Лучший ответ
Остальные ответы
Айгуль Ахметова Мастер (1018) 16 лет назад
У всех. У Бога, даровать каждому кто чего достоин.
Mellamori Мастер (1654) 16 лет назад
Для всех разум предусмотрел разные виды выгоды, но у всех. это точно.
Михаил Иванов Гуру (4323) 16 лет назад
Богу выгода не нужна....Мы его дети,паства,стадо...
А среди нас,людей и животных-конечно всегда ищем выгоду...
Наталья Дармидонтовна Просветленный (30767) 16 лет назад
Богу ничего не надо. Он самодостаточен и совершенен.
Юлия * Мастер (1090) 16 лет назад
Выгода есть не у всех. Но всегда у кого-то есть выгода!

А по-моему, Бог альтруист :)
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) 16 лет назад
Восстановить на Земле Рай под Его правлением. Тогда:
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откровение 21)
Спасибо за вопрос.
Источник: Библия
SANDO Мастер (2424) 16 лет назад
Предположу, что важно принять тождественность понятия ВЫГОДА. К примеру, в Толковом словаре русского языка Ушакова:

ВЫГОДА, ы, ж.
Прибыль, польза, извлекаемая из чего-н. , преимущество, интерес (чаще материальный) . [Примеры: Коллективное хозяйство дает много выгод. Нет никакой выгоды покупать дешевую одежду. Это не в моих выгодах (мне невыгодно) . Иметь, получать выгоду]

Если данное толкование слова принимается, тогда первый вопрос: (Выгода есть у всех? ) задан МАТЕРИАЛЬНОМУ миру, в отличие от второго (Какая выгода у Бога? ) обращенного/адресованного к ДУХОВНОМУ миру.

Осторожно и без какого-либо скрытого умысла либо назидания, осмелюсь написать, что вопросы взаимоисключающие друг друга и не применимы понятия, практика и выводы одного мира к другому. Каково Ваше мнение?