Помогите

Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова, оформленные окончанием -s и какую функцию это окончание выполняет, т. е. Служит ли оно:
а) поазателем 3-го лица единственного числа глагола в Present Infiniti
б) признаком множественного числа имени существительного
в) показателем притяжательного падежа имени существительного
переведите предложения на русский язык.

1 .the usa borders on two countries: Canada and Mexico.
2 . Washington's government buildings are the White house and the Capitol.
3 . kyiv is one of the olderst cities in the world.

Перепишите предложения и переведите их, обращая внимание на особенности перевода определений,
выраженные существительным.
1/California is famous for its Holliwood production.
2. the USA became the world leading country at the beginnind of the 20-th century.
3. we can see many government offices in Khreshcatic.

Перепишите предложения, содержащие разные сравнительные формы, и переведите их.
1,the company must agree to our terms because it will find liwer prices.
2,one of the most interesting places of interest in washington is the white house.
3,the territory of ukraine is smaller than that of the usa.

1. США граничат с двумя странами: Канадой и Мексикой - boaders - 3 лицо
2. Белый дом и Капитолий являются правительственными зданиями - Washington's - притяжательный падеж
3. Киев - один из древнейших городов мира - cities - множественное число

Калифорния известна производством Голливудских фильмов
В начале 20 века США стали ведущей мировой державой
На Крещатике есть много правительственных учреждений

Компания должна согласиться на наши условия, т. к у нас низкая ценовая политика
Белый дом является одним из интереснейших мест в Вашингтоне
Территория Украины меньше территории США