Стоит ли брать односкоростной велосипед? В чем преимущество многоскоростного? (женский)

Психолира Гуру (3800), закрыт 11 лет назад
Планирую кататься по городу и парку....
Лучший ответ
Сергей Сулоев Мудрец (13345) 11 лет назад
чтобы кататься по городу и парку можно односкоростной, а для дальних поездок или если много спусков-подъемов лучше многоскоростной
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168309) 11 лет назад
многоскоростной - легче педали крутить и скорость повыше, либо усилие пониже
Александр Алексеевич Мыслитель (8675) 11 лет назад
Я случайно попал на твой вопрос, но отвечу, так как много езжу. Начну с того, что на много скоростном намного легче ездить. Он гораздо маневренный. Но велосипедов на 18, 16, 21 скорость нет. Это говорят не знающие люди. Количество скоростей любого велосипеда соответствует количеству звездочек на заднем колесе. Если их 6, столько и скоростей. Скорость ставят так: одна большая звездочка спереди соответствует 2м задним маленьким звездочкам, средняя передняя звездочка соответствует 2м следующим звездочкам, и наконец самая маленькая звездочка спереди соответствует 2м последним звездочкам, которые находятся со стороны колеса. Они самые большие. При использовании велосипеда так как его обычно используют, то есть на 18 скоростей, в нем ломается задняя звездочка, передняя и выходит из строя цепь. Что до одно скоростного велосипеда, мне не попадались такие велосипеды хорошего качества. Много скоростной, средней цены будет надежнее. Только седло замени. Намного комфортнее будет. Плохо на том, что из магазина. И еще, с задним амортизатором ездить комфортнее, но он иногда выходит из строя, и если не спец, выбрать другой хорошего качества трудно.
AndreyМыслитель (8509) 4 года назад
Случайно попал, случайно написал...
Ещё бы на BMX её уболтал, ездюк хренов.
KELLER Мудрец (14508) 11 лет назад
Надеюсь тебе не хватило терпения читать этот бред, что выше?
Для города и парков подойдет и односкоростной, красивый розовый женский велосипедик.
И не стоит забивать голову многоскоростными горняками...
Андрей Барсуковский Профи (718) 11 лет назад
с многоскоростным удобнее - вариантов усилий много. хоть в горку плавно или по прямой с реактивной скоростью))