Как определить то что собака замерзла? Холодные уши с носом (не сам кожаный кончик, а выше) являются показателем?
По носу определить нельзя! Нос должен быть мокрым и холодным)) И уши если она где-то в холодном месте тоже должны быть холодные! Посмотри дрожит ли она! И ещё есть проверенный способ! Очень хороший! Засунь собака под одеяло, если вылезет то нет, ну а если останется то лучше так и оставь её под одеялом!
Если твёрдая, значит всё...;-(
так она же дрожать будет
Если собака застыла и не дышит то замерзла
Главные признаки того, что собака замёрзла - это, то, что она начинает дрожать, поджимать лапки, выть, скулить, проситься на ручки или прижиматься к Вашему телу. Холодные уши и нос не являются показателем замерзания.