Он неоднократно пересекал хребет Сихотэ-Алинь, бывал на Камчатке, Командорских островах; исследовал правобережье Амура.

Люба Малашонок (сичкова) Ученик (232), на голосовании 11 лет назад
Этот замечательный ученый, путешественник и писатель совершил несколько экспедиций с целью географического и военно-стратегического изучения Дальнего Востока. Он неоднократно пересекал хребет Сихотэ-Алинь, бывал на Камчатке, Командорских островах; исследовал правобережье Амура и уссурийские реки; установил биогеографическую границу, разделяющую охотскую и маньчжурскую флору и фауну. Им опубликовано более 60 научных трудов и художественных произведений Назовите учёного!
Голосование за лучший ответ