Что значит? фотографы говорят всегда на мануале. и в раве снимаю. что такое мануаль и рав?

Рав это формат файла в котором сохраняется фото для дальнейшей обработки, мануал тоесть не ставят автомат а сами выбирают освещенность там пейзаж и т. д.

Мануал-ручной режим. Фокус, выдержка, диафрагма...

Не заворачивайтесь, это такие понты типа они профессионалы.

Manual - режим с ручной установкой параметров съемки.
рав - RAW (сырой) - не обработанное изображение, сырые данные с матрицы для последующей обработки на компьютере.

Выставляют все значения вручную и снимают в несжатом формате, заморочки чисто для профессионалов.