Лилит - первая жена Адама, а как-же Ева?? ? Она только вторая???

Пользователь удален Просветленный (26726), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Вы просили...
Существует два начала легенды о первой жене Адама. Оба начала исходят из различных трактовок Ветхого Завета, вернее, самой первой его книги – Бытия. Итак, на шестой день Бог решил сотворить человека по образу и подобию своему. Слово “человек” в древнееврейском оригинале написано как “adam”, которое произошло от слова “adamah” (пыль, прах). Слово “adam” относится не только к мужчине, но и к женщине. Вот что говорится дальше: “И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их” (Быт. I, 27). То есть уже на шестой день были сотворены и Адам, и жена его, Лилит, так как Ева была сотворена из ребра Адама уже после завершения всего творения (Быт. II, 22).
Лучший ответ
Кицунэ Гуру (4520) 16 лет назад
Лилит - не жена, Лилит - вечная любовь, вечная мечта мужчины. Ева - жена (сама захотела).
Остальные ответы
Игорь М Мудрец (19374) 16 лет назад
найди источники информации и сама поймёшь
Аспазия Искусственный Интеллект (238133) 16 лет назад
А были ли они? Или тоже научно обоснованный миф ?
Владимир Мудрец (19225) 16 лет назад
За Еву написано в Библии, агде написано про Лилит?
Алексей Яковцев Мудрец (11855) 16 лет назад
не трогай мальчика, и так рассыпался на всех нас... LOL
Дышите глубже... Гений (77595) 16 лет назад
Лилит была демоверсией, силно глючила, а Ева - версия исправленная и доработанная ))))))))...
Валентина Барковская Мудрец (18098) 16 лет назад
Наверное, Адам был тот ещё подарочек )))...Лилит от него улетела....А Ева...если бы не Змий тоже не известно чем бы кончилось )))...
Ju-Ju Просветленный (30633) 16 лет назад
Так не написано.Ссылочку дайте на своё утверждение

Спасибо..
Ни о какой Лилит в данной ссылки и речи нет.У Адама была одна -единственная жена -Ева,созданная из его ребра.Просто нужно повнимательнее почитать Бытие и всё прояснится)))))
Игуль Мастер (1418) 16 лет назад
мало того Лилит еще и мать всх вампиров и прочей подобной пакости к томуже она одна из сельнейших демонов (если память меня не подводит)