18 лет назад
от

У христиан иконы, а у мусульман что?

Просто интересно, у нас в церквях воруют иконы, а у мусульман не слышно чтобы что-то пропадало.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ислам запрещает изображение человека и животных в живописи и скульптуре, т. к. это напоминает процесс сотворения, который доступен только Богу. Чтобы не остаться без работы, художники стали изощряться в искусстве орнамента. Орнамент у мусульман безумно красивый и сложный. В узоры часто вплетаются надписи на арабском языке, которые европейскому человеку тоже кажутся прихотливым узором.
И вообще у них не принято украшать мечети таким количеством драгоценных предметов, как в православии. А фреску или мозаику со стены не очень-то украдешь. Поэтому, наверное, не воруют

у мусульман не принято рисовать изображения своих святых

Не у всех христиан иконы, только у православных