Навеяно вашими вопросами, господа Юмористы. В мифологии есть персонаж KAKUS. Кто это и чем прославился?

Тamis Искусственный Интеллект (138819), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Спасибо за потрясающий ответ, Неугасимая Звезда!
Тебе Пальмовая Ветвь!
Больше не буду...(((
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (95933) 17 лет назад
Во, ты замудрила =))))

В греческой мифологии Как или Какус (с греч. kakus или kakos – плохой, гадость, дурной) - страшный трехглавый пастух, сын бога огня Гефеста и Горгоны Медузы, изрыгающий пламя из всех ртов. У римлян безобразный Какус (с лат. caco – изгаживать) стал великаном, разбойником, беглым рабом италийского царя Эвандра. Какус обитал в глубокой пещере на холме Палатин, расположенном у реки Тибр, там, где позже возникнет город Рим. К тому же Какус был людоедом – об этом в пещере говорило всё: висели недоеденные человеческие руки и ноги, на полу валялись кости несчастных жертв. Когда Геракл гнал через Италию коров Гериона, он загостил у Эвандра, а разбойник Какус похитил часть его стада. Геракл быстро нашёл пещеру разбойника и, не убоявшись огнедышащего Какуса, схватился с ним в рукопашной, убил его. Поступок греческого героя дал повод римлянам признать Геракла своим культовым богом. В этой истории следует упомянуть ещё Каку – родную сестру Какуса. Она влюбилась в Геракла и помогала ему в борьбе против брата. За это в Риме Каке посвятили святилище на Авантинском холме, где горел неугасимый огонь в её честь, а девственницы весталки приносили жертвы. В древнегреческой юридической практике имелся термин какосис (обида) , обозначающий дурное обращение или оскорбление. Это могло быть дурное обращение детей с родителями (отказ в средствах к существованию и прочей помощи, неоказание последнего долга усопшим родителям) ; дурное обращение мужа с женой, и супружеская неверность в том числе; противозаконные действия в отношении наследницы и малолетних детей-сирот со стороны опекуна.
Следует считать также, что какофония (греч. kakophonia, где kakos – плохой, дурной + phone – звук) – сумбурное, исполнение музыкальных звуков – имеет те же античные корни.
Источник: Тамис, разве можно так " смешных " людей напрягать ? =))) Здесь нужно, что попроще =))))
Остальные ответы
Арнольд Шварцнегер Мыслитель (9418) 17 лет назад
Ну это сразу понятно- какал больше всех и этим прославился!