Как запустить cmd с привилегией администратора?

Демон ночи Ученик (91), закрыт 7 лет назад
Выдает мне вот такое

Цитата:
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\>sfc /scannow

Для использования программы sfc необходимы права администратора и
выполнение сеанса консоли.

C:\Users\>
Дополнен 11 лет назад
У меня семерка, забыла сразу сказать
Лучший ответ
Владимир Зинковский Мастер (2067) 11 лет назад
пуск-программы-стандартные-командная строка-пр. кн. мыши -свойства-расположение файла
и уже в каталоге Windows/system 32 на файле cmd.exe пр. кн. мыши - запуск от имени администратора

вышеописаные способы (ответы) не всегда срабатывают
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (294703) 11 лет назад
дык

Start > All Programs > Accessories
правый клик по Command Prompt и выбрать Run as administrator

Либо как Алексей говорит -- тем макаром тоже с админовскими правами должно запуститься

Imobilazer Искусственный Интеллект (222472) 11 лет назад
Отключить контроль учетных записей или зайти под учетной записью администратора.
Включить ее можно командой net users Администратор /active:yes
Николай Просветленный (35635) 11 лет назад
команда есть runas позволяет запускать программы от другого пользователя
Cергей Ученик (221) 7 лет назад
Для выполнения программы sfc в Vista - необходимы права администратора и выполнение сеанса консоли."

Vista, Win+R, cmd, sfc /scannow - Виста будет ругаться, прав то не хватает.

Чтобы выполнить sfc /scannow - делай как я:

Пуск, Поиск, "Папка" - Windows\system32, "Имя" - cmd Кликаем правой кнопкой по cmd.exe - "Запуск от имени Администратора" -- в результате должна открыться среда командной оболочки (! а хуле) с правами администратора. А вот теперь уже выполняем sfc /scannow и да будет "Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности". Аминь.

P.S. А вот на скриншоте ниже - процесс завершился неудачей. Причины мне не известны.
Артём Кондратов Знаток (392) 7 лет назад
Пуск-все программы-пишите командная срока-пкм запуск от имени администратора.
Всё теперь она работает)