Закон и порядок

Иск физического лица к юридическому лицу подаётся в арбитраж или районный суд?

Сумма иска мене 300000 руб, хотим подать в арбитраж, чтобы по нему было упрощённое делопроизводство (в связи с поправками с 24.09.2012 в арбитражный суд) .
Спасибо

Дополнен

Да нет. Статуса ИП физ. лицо не имеет.
Юрик не возвращает займ.
А что, есть существенная разница, каков предмет спора?
Разъясните пожалуйста....

Дополнен

А в районных судах есть упрощённый порядок делопроизводства? Никто не сталкивался?
Спасибо

Физическое лицо подает в суд общей юрисдикции, а юридическое лицо на юридическое лицо в Арбитражный....

все зависит от хар-ра спора

в районный

Только в районный. Подсудно судам общей юрисдикции. Из арбитража вернут.

вам необходимо подавать иск в суд общей юрисдикции, физик в арбитраж может обращаться только в определенных законом случаях