Лапки и хвосты

Фундук на урале растёт? если посадить орех фундука, вырастет? а плодоносить будет?

Растет и плодоносит лещина, сама видела у знакомой под Екатеринбургом.
Орехи нужны свежие, и сорт районированный. А лучше купить саженец в питомнике - хоть какая-то гарантия.

Растет, только называется лещина.

растёт... будет.... но хреново

Действительно, лещина дает урожай редко из-за того, что подмерзают сережки. Это я вычитала недавно. Буду пригибать несколько стволиков с сережками к земле. В 1916 году орех был. Немного, но очень вкусный. В одну яму посадила лет 10 тому назад 7 прутиков, привезенные мне из европейской части России. Практически без корней. Отрастали долго, несколько лет, но в рост пошли все. Так и растут все вместе. Не верила, что что-то получится. В прошлом году собрала орешков килограмма два. Одни орешки были небольшие, размером 1.5 на 0.7 см, а другие 2.0 на 0.9 см. Примерно.

не будет толку Кустяра огромный а орехов горсть и то не каждый год Вырубил