Закон и порядок

Досудебная претензия

Подскажите, пожалуйста, если первая претензия не была получена ответчиком, и была направлена повторная претензия, которую он получил. срок будет исчисляться от первой или повторной? обязательно со ссылками на нормативные акты! спасибо

можете считать с первой

ну и какая разница? если судебное заседание будет проходить, когда уже срок второй претензии истек, то проблем не будет. да и сроки, указываемые могут быть минимальными. я, например, ставлю в течении трех банковских дней с момента получения претензии.

Алёна, ну вы здравый смысл-то тоже используйте а не только закон. Как можно считать срок от НЕПОЛУЧЕНИЯ?