Что такое олицетворение(олицетворять)? Объяснить более понятный языком.

Ну элементарно же! Придание неживому предмету свойств живого существа, т. е из неодушевленного предмета делают одушевленный. Например, туча хмурится, счастье пришло, ведь тучка же не умеет хмуриться, а счастье не может прийти, потому что ног нет. Одушевленные предметы наделяются свойствами живых существ (даром речи, способностью мыслить и чувствовать). Олицетворения служат для создания ярких, выразительных и образных картин чего-либо, усиления передаваемых мыслей и чувств.

Олицетворение - литературный троп, в котором неодушевлённый предмет становится живым.

олицетворение-это когда все неживые предеметы становятся живыми и общаются меж собой

Олицетворение-наделение неодушевленного предмета человеческими качествами, чувствами.