Оплата госпошлины. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать госпошлину в данном случае?

Таня Beretta Потапова Знаток (422), на голосовании 11 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать госпошлину в данном случае Женщина подавала иск о взыскании с обл. военного комиссариата ежемесячной денежной компенсации с 1 июня 2012 года. Ее муж получал 7000 руб. , т. е. получается что она имеет право на получение 3500 руб. ежемесячно. с 1 юня 2012 года по 1 марта 2013 года получилось 31 500 руб. Плюсом она заявляла 30 000 руб. - взыскание морального вреда. Теперь судья просит оплатить госпошлину и пишет в определении, что неимущественный иск облагается госпошлиной 200 руб. А я думаю, что данный иск все-таки подлежит оценке и госпошлина должна быть 2045 руб. Подскажите, пожалуйста, как верно, а то я совсем запуталась.
Голосование за лучший ответ
FisherNMZ Ученик (109) 11 лет назад
Алиментные обязательства оценке не подлежат. А вот моральный вред - да.
Таня Beretta ПотаповаЗнаток (422) 11 лет назад
т.е. мы оплачиваем 200 руб. + от морального вреда?
FisherNMZ Ученик (109) В вашем случае - только 200 руб.
grow_angel Мастер (2408) 11 лет назад
моральный ущерб не является имущественным
Алексей Потехин Ученик (122) 11 лет назад
Судья правильно говорит - 200 рублей железно (ст. ст. 333.19, 333.20 НК РФ)