Что такое вечный двигатель

Иван Мастер (1356), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Корпускуляр Гений (68485) 16 лет назад
Вечный двигатель ВОЗМОЖЕН!!!! Пусть меня хоть на костре сожгут за такое заявление, но я от своего не отступлю. И советовать мне заново учить физику незачем, я ее знаю очень хорошо. Именно это знание и позволяет мне находить многие огрехи и ошибки официальной науки там, где другие найти их не могут.

В астрономии сейчас вовсю обсуждается концепция так называемой темной энергии. Эта новая форма энергии была признана совсем недавно, в 1998 году на заседании Американского астрономического общества. Другие ее названия - скрытая, глобальная, новая, нуль-энергия, космическая, вакуумная, эфирная и т. д. Все процессы в мире так или иначе идут с участием этой энергии. Но у нее есть особенность: она очень здорово маскируется под другие хорошо известные нам формы энергии, поэтому обнаружить ее не так-то просто. Вот на этой темной или вакуумной энергии и можно сделать вечный двигатель.
Когда мы берем из космоса некоторое количество этой энергии и преобразуем ее в полезную работу (электричество или тепло) , кпд такого преобразования в точности равен 100%: сколько взяли из космоса энергии, ровно столько же произвели тепла или электричества + потери на трение, необратимость процессов и т. д. Тепло - это, если можно так сказать, отбросы любого энергетического процесса. Рано или поздно все преобразуется в тепло и рассеивается в окружающее пространство. Но пропало ли это тепло бесследно? В том-то и дело, что нет. Оно снова поступило в космос и стало темной или вакуумной энергией. И мы снова можем эту энергию извлечь и преобразовать ее в электричество. Таким образом, в мире никаких энергетических потерь не существует, существует постоянный круговорот энергии. Встраиваясь в этот круговорот, мы автоматически создаем вечный двигатель.
В мире уже вовсю идут эксперименты с преобразованием этой энергии в тепло и электричество. Уже получены очень интересные и многообещающие результаты. Уже есть даже две фирмы, которые выпускают такие вечные двигатели серийными партиями, не называя их своим настоящим именем: это фирма ЮИСМАР в Кишиневе (владельцы - отец и сын Потаповы) и АКВАПОЛЬ в Австрии (владелец - Вильгельм Мохорн, я с ним лично знаком) . Если кому интересно - сделайте по Гуглу поиск на тему "Вихревой теплогенератор Потапова" и узнаете, что это такое. К сожалению, Потаповы выбрали не очень удачное техническое решение для своих генераторов. Для преобразования вакуумной энергии в тепло они используют кавитацию, но кавитация разрушает саму установку, поэтому их теплогенераторы недолговечны.
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Издревле человека волновала проблема вечного движения, чтобы без затрат какой-либо энергии получать новую энергию. Многие хотели сделать вечный двигатель, и, хотя учёный мир настаивает на невозможности этого, изобретатели со всего света пробуют свои силы и по сей день.
Чтобы вечный двигатель мог работать, он должен сам себя обеспечивать энергией. Иначе говоря, он должен вырабатывать ее в достаточном количестве, не имея ни какого внешнего источника.
vzotin Оракул (96334) 16 лет назад
Это такая штука, которая работает не потребляя энергии.
Mike Обнорский Профи (582) 16 лет назад
Устройство, котое не совершает работы
Александр Тюкин Мыслитель (9911) 16 лет назад
Вечный двигатель - это устройство, имеющее КПД более 100%. То есть это такое устройство, которое работает само по себе, ничего не расходует и не потребляет, и при этом еще что-то делает, что-нибудь двигает или вращает. Это невозможно :)
В мире существует вечное движение (движение луны вокруг земли) . Но если бы космический великан подключил к луне привод вентилятора, луна бы быстро остановилась.
В мире существуют даровые двигатели (ветряная мельница, гидроэлектростанция) . Это тоже не вечные двигатели, т. к. они потребляют энергию ветра и воды, и лишь преобразовывают ее в электрическую, причем часть энергии теряется на трение и нагрев.
Вечный двигатель - это НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. Это надо просто запомнить и свято соблюдать, чтобы нигде не выглядеть идиотом.
Люст Мольх Гуру (4720) 16 лет назад
Ну я бы не стал зарекаться насчёт невозможно. В интернете полно примеров действующих установок, в которых показывается, что они производят больше энергии, чем потребляют. Взять хотя бы недавнее сообщение о поджоге солёной воды американским пенсионером.
George Просветленный (34006) 16 лет назад
... в принципе всё уже рассказали...я короткий анекдот в тему:...вовочка принес домой бумеранг, а папа заеб....ся его выбрасывать....
M@lika Мастер (1117) 16 лет назад
если бы знала, то было бы уже давно миллионером
А.М. Ефимов Мудрец (16470) 16 лет назад
Точное определение:
Ве́чный дви́гатель (лат. Perpetuum Mobile) — воображаемое устройство, позволяющее получать полезную работу или энергию путем использования заведомо меньших ресурсов, то есть имеющих КПД более 100 %.
Как видим, ВД может использовать сторонние ресурсы, однако вырабатываемая энергия должна быть больше потребляемой. Строго говоря, либо она должна обеспечивать возмещение потребляемых ресурсов (иначе они закончатся), либо ресурс должен быть бесконечным.
В и х р ь Высший разум (135124) 16 лет назад
Уважаемый ------здравствуйте!
По определению, это такой двигатель, который неограниченно долго работает, не получая никакой энергии извне. Но с точки зрения науки уже более века назад доказано, что такого двигаетяля создать никогда не удастся, поскольку это нарушает действующий Закон природы "О сохранении энергии".
Не имеется возможности, и не будет НИКОГДА получать энергию "из ничего", чтобы её потом "тратить". Нарушение этого закона в принципе НЕВОЗМОЖНО! Это всё равно, как если бы Вы получали зарплату ни за что, не оформляясь на работу, и ничего не делая - попробуйте придти на любую фирму и получить? Не получится? И вот в природе именно так! И не мечтайте и не думайте об этом, иначе возникнут трудности с психикой, а это будет большая беда для Вас, Ваших родных и близких! Берегите себя. Всего Вам доброго. Проф. Глазунов В.Г.
Источник: Боьшой жизненный и научный опыт
CCCР Мудрец (17422) 16 лет назад
Маленькое замечание для Александра Тюкина. А Вы уверены, что Луна будет вечно вращаться вокруг Земли?
Маленький вопрос для Вячеслава Глазунова: а Вы уверены. что закон сохранения энергии верен при любых условиях? Например, в случае свербольших ускорений?
Dims Просветленный (26828) 16 лет назад
Это фантастическое устройство для выработки энергии из ничего.

Довольно интересно об этом написано у Перельмана: ссылка