Везде пишут, что пить воду за полчаса до приёма пищи, а затем После еды пить не раньше, чем че

Alice Freedman Профи (673), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Филатова Просветленный (21248) 11 лет назад
это из-за того, что вода разбавляет желудочный сок и он хуже справляется с переработкой еды
Geradozi Гуру (4329) 11 лет назад
Постоянно бабушка мне внушала это. А мне всегда было всё равно. И сейчас всё равно! Когда хочу, тогда и пью воду.
Myrtille Искусственный Интеллект (111002) 11 лет назад
я всегда пила во время еды воду, не могу всухомятку. Обед или ужин без бутылки хорошей минеральной воды не представляю. Диетологи рекомендуют пить во время еды и когда захочется
Татьяна Булдакова Просветленный (26081) 11 лет назад
кроме разбавления желудочного сока большой объем (пища + жидкость) могут привести к растягиванию желудка, отсюда возникает переедание, т. к. насыщение чувствуется позже.
Валя Атурина Ученик (174) 11 лет назад
если употреблять воду во время еды хуже будет усвайваеться пища икогда воду пьёш за час до еды обьём принятой пищи будет меньше
ForeverSunshine Мастер (2421) 11 лет назад
Везде пишут, но почему я впервые об этом узнаю только сейчас, в 20 лет? Я всю жизнь жила неправильно?
Каждый день за ужином выпиваю от полулитра простой воды, я худая, спортом не занимаюсь.
Alice FreedmanПрофи (673) 11 лет назад
Ага, я тоже все 20 лет неправильно всё делала. Может, это для тех, кто на диетах собирается сидеть. Я не собираюсь.
А воду нужно пить по утрам за полчаса до еды с лимоном и мёдом аж)
Пол-литра перед едой/во время? И как же в тебя ещё еда лезет?)