Небольшой сюжет для танца (один человек) принимаются все предложения.
школа
Мне нравится "танец марионетки". Неловкие движения куклы, симуляция подвязанных частей тела. Выглядит очень красиво. Ещё мелодию наподобие музыкальной шкатулки.. . Конечно не весь танец в таком "подвязанном состоянии", в середине марионетка может как будто ожить и начать самостоятельно танцевать, а к концу изобразить подавленность, словно её снова заключили в нити кукловода.
танец огня
http://video.mail.ru/mail/flame2012/287/54.html
к стати для эффекта можно вентиляторы с красными тряпками включить вертикально вверх )) и ленточки красные в руки.
Посмотрите "Мемуары гейши", индийский танец (только не там, где все толпой прыгают))) , сюжет может быть по типу "восход солнца", "приближение грозы", "гуляние по рынку" (тут скорее лезгинка хорошо подойдет) . Зависит от тематики, где этот танец нужно представить.