Sigma AF 85mm f/1.4 EX DG HSM

Люди добрые, подскажите о недостатках Sigma AF 85mm f/1.4 EX DG HSM в сравнении с Nikon 85mm f/1.4G AF-S Nikkor. Заранее благодарна.

Недостаток то, чо это сигма, остальное не важно.
Говорят, хороший объектив, но Никкор лучше по конструкции, крепкости...!

Вообще-то Сигма и зеркалки выпускает.. .
И как-то обходится своими объективами) )
Все знают объективы Сигма- никон. . Сигма=Кэнон. .
А кто и что выпустил для зеркалки - Сигмы?
------------------------------------------------------------------
во всяком случае, Сигма 85 - 1.4 будет не хуже Самьянга)))

Сигма это лотерея вне зависимости от стоимости, никогда не знаешь когда придет ей каюк.

Хорошее стекло, правильных экземпляров попадается гораздо больше чем у сигмополтоса, косяки с фокусировкой редки. Тестили 5 разных экземпляров, фронтил только один, совсем не много. Тестили объективы для кэнона, у кэноновского 85 1.8 рисунок поинтересней будет на мой взгляд . С никоном может в скорости фокусировки разницу почувствуете, сигма медленновата. При разнице в цене более чем в 20 тыр этим можно пренебречь:)

Источник: Резкая на открытой в прямых руках:)

Весьма неплохое стекло, пользуюсь на кеноне, сравнивал с 135/2L кеноновским

иногда промахивается
ореолит (вокруг ярко белых мест-фирлетовая кайма)
после приобретения были долгие пляски с бубном по юстировке-сильный Фронт фокус (сдавал с тушкой на неделю, сервис по сигме единственный в стране в москве)

пысы сейчас бы наверное долго не раздумывал- брал бы L135ку родную- несмотря на большую светосилу и более удобное фокусное у сигмы.