Проблема с объективом

govno 228 Ученик (116), закрыт 2 года назад
Здравствуйте, уже который раз пишу про этот объектив. Купила SIGMA AF 70-200mm f/2.8 II APO EX DG MACRO HSM Nikon F для своего nikon d3100. Б/у. В пункте выдачи все работало и автофокус тоже, домой пришли не видит объектив. Подкрутила тушку немного и объектив стал виден, переключила в меню режим фокуса на AF-A, потом на AF-S(на самом объективе нет переключателя). Автофокуса почему то нет, только ручной. Подскажите, что я не так делаю, ведь автофокус по любому есть, иначе в пункте выдачи он бы не работал.
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (308402) 2 года назад
"Подкрутила тушку немного и объектив стал виден" - объектив должен ЗАЩЕЛКНУТЬСЯ с явным звуком и стать НЕПОДВИЖНЫМ. Если после этого все еще возможно "подкрутила тушку", то тут явно что-то не правильно с точки зрения механики.
Если "объектив стал виден", то это значит что электрические контакты все-же замкнулись, но нет гарантий что замкнулись ВСЕ контакты, отсюда может быть и нестабильная работа автофокуса... голосую за неполный контакт. Попробуйте пристегнуть объектив заново, но на этот раз... покрепче, четким, сильным движением...
govno 228Ученик (116) 2 года назад
Все щелкает, но все ровно надо немножко тушку в бок сделать и тогда он становится виден, без этого не видит
самолет самолетов Искусственный Интеллект (308402) govno 228, Это не хорошо... попробуйте контакты почистить.
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (125471) 2 года назад
по ощущениям, контактная группа барахлит - возьмите твердый ластик и портрите контакт на объективе, затем тщательно сдуйте пskm от ластика и попробуйте еще раз

Синей стороной сначала, красной потом.
Амба Просветленный (20162) 2 года назад
а салфеткой терануть?! не?
dulinn Просветленный (43024) 2 года назад
Подкрутила тушку немного ... что за процесс, непонятно.
Y.Nine Искусственный Интеллект (191011) 2 года назад
  1. Исправный объектив правильно установленный на исправную камеру не должен "подкручиваться"
  2. А камера при этом пишет, что она в режиме автофокуса? Что на экране?
обучение фото дорогоПросветленный (26511) 2 года назад
на экране "govno 228" :-)
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (278542) 2 года назад
...камеры Nikon и Canon как правило любят в основном свои родные объективы на 100% адаптированные сторонние иногда не попадают в контакты и требуется несколько раз передернуть зацепление в байонете...еще не забыли что МДФ у объектива 140см те если объект ближе то не сфокусируется...про особенности фокусировки еще можно почитать на сайте radojuva