Делает ли общение с лицемерным человеком лицемерным тебя самого?

Ты знаешь, что этот человек говорит одно, а делает другое. Тебе это не нравится, но ты продолжаешь общаться с ним. Есть ли это лицемерие?

Нет,ты не несёшь никакой ответственности за поведение этого человека,если только сам не поступаешь точно так же как он.Другой вопрос,насколько тебе приятно общение с лицемером...?

Если человек общается с лицемерным человеком, зная, что он лицемерный и от этого он ему не приятен, но он все равно продолжает с ним общаться ради какой-либо выгоды, то соответственно он тоже становиться лицемером.

нет, не делает и не лицемерие. у меня вот есть большой минус, я правду говорю даже тогда, когда она мне не выгодна. в крайнейшем случае, молчу. но мы ведь должны уметь общаться со всеми. плюс ко всему, это хороший способ познать самого себя, что, в принципе чвляется одной из целей, ради которых мы здесь и живём

В твоём случае ты лицемеришь, так как подыгрываешь ему нехотя.

нет если ты не делаешь того же