Выдавливание в компасе 3D V12

Тело без души Профи (553), на голосовании 11 лет назад
При нажатии на кнопку выдавливание в строке параметров пишет, что "объект не определён" и появляется всплывающее сообщение "Эскиз: 1 - пересечение контуров"
как исправить проблему?
Голосование за лучший ответ
Easy Мудрец (13303) 11 лет назад
не пересекать контуры на эскизе, пример это два круга с пересечением, отодвинуть друг от друга чтобы не имелось точек сопряжения, выдавливание будет сразу 2 объекта, если надо чтобы форма соотвествовала двум обектам стирай внутренние линии до образования одного контура из двух пересекающих объектов
Тело без душиПрофи (553) 11 лет назад
Спасибо за совет, но теперь появляется сообщение "самопересечение контуров"
Easy Мудрец (13303) эмблему ауди посмотри, кольца пересекаются, отодвинь кольца чтобы не было общей точки(точек) и вытягивай. ИЛИ при пересечении двух колец (ну допустим, может быть любая фигура) образуется площадь пересечения, удали линии этой площади, т.е. внутренние линии, чтобы образовался эскиз напоминающий знак бесконечности, цифра 8 на боку, вытягивание получится. Увы я не могу закинуть сюда фото или видео, поэтому не уверен что ты понял мысль)