Что такое коррозия желудка
У желудка коррозии не бывает, а бывает Эрозия желудка – одно из частых гастроэнтеральных заболеваний, многие симптомы которого сходны с таким тяжелым недугом, как язва (может являться ее предшественником).
До двадцати процентов пациентов после проведения исследования в виде эндоскопии, получают диагноз эрозии (желудка либо 12-перстной кишки).
При всей распространенности, данное заболевание является также одной из наименее изученных болезней.
Вместе с тем, эрозии называют второй после дуоденальных язв причиной появления кровотечений из ЖКТ.
http://simptom.org/ehroziya-zheludka-simptomy-lechenie-narodnymi-sredstvami-diety/
так
Язва или гастрит...
Помоему так!
омертвение желудка