Большинство орхидей в природе - жители влажных лесов.
Растут на ветвях деревьев.
Поэтому никакой простой земли, только кора.
Но не сейчас, а тогда, когда разрушится тот субстрат, в котором уже растет ваш цветочек.
Часто задаваемые вопросы по уходу за Фаленопсисом
Стоит она в пластиковом стаканчике- горшочке. Внизу несколько зеленых листов, из которых на верх вытягивается длинная цветущая ветка. в горшочке даже не земля, а опилки, стружка.
Как ее пересадить? В простую землю?? ? Правда ли, что нельзя пересаживать цветущие цветы? Может эту ветку с цветками удалить вообще?
Что-то я вообще сомневаюсь, что такие цветы начинают нормально жить в квартире... .