Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой?

АлчEноК Высший разум (289626), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218617) 11 лет назад
а что это такое "держаться за прошлое" ???= это с одной стороны...)) )
а с другой, если я понимаю : что это такое = КАК ЭТОГО ДОСТИГНУТЬ ???= ведь совсем отказаться от прошлого тоже НЕреально !!!)))
память = "тема" тонкая.. . она начинается с клеточного уровня.. . причём, НЕтолько для разумного на нашей планете.. . )))

только ...и отказаться от неё... впрочем, как и застрять "в прошлом" = НЕвозможно !!!)))
Источник: интересный вопрос !!!)))
Остальные ответы
Любовь Самсонова Мыслитель (8637) 11 лет назад
гусеница не могет держаться за прошлое!
Катя ~ болотная гнилушка ~ Просветленный (30524) 11 лет назад
Куда бы она делась. Пришлось бы.
Всё предначертано, он нас ничего не зависит, мы не может ничего изменить.
Ирина Искусственный Интеллект (126427) 11 лет назад
ну ей ещё надо было много есть, насколько я помню) и в коконе сидеть, это тоже сложно)))... не только за прошлое не держаться)
АУкЦиОН Оракул (74400) 11 лет назад
гусенице по барабану и прошлое и настоящее.... так как отсутствует фактор времени.... а существование зависит от сезонного климатических влияния на земле.... проникновение мерзлоты глубже поверхностного слоя приводит к тому что гусеница навсегда остаётся в прошлом...
Елена Мастер (2055) 11 лет назад
Время всегда на уровень выше, так как оно разворачивает программу развития живого существа. Поэтому на него влиять гусеница не может)
Низщее всегда подчиняется Высшему, из-за разницы энергопотенциала - Закон Мироздания.
Маа Мастер (1401) 10 месяцев назад
это от нее не зависит