Как бриться, если есть прыщи на лице?
Народ, мне 17 лет. Начали расти волосы на лице, надо сбрить. Но вот проблема. На лице есть прыщи. Как бороться не знаю. Обращался к дерматологу по поводу лечения прыщей. Он выписал кучу всякой дряни для лица. Мазал. Помогло, но все же прыщи есть, и они мешают сбрить бороду. Как с этим быть? Да, и ещё. Читал, что после бритья появляется ещё больше прыщей. Это правда или нет?
Это не совсем правда. На склонной к угрям коже может возникать сикоз - воспаление луковиц волосков бороды и усов. На самом деле, вопрос остаётся открытым, если это только прыщи. Если возникает сикоз, то знакомый дерматолог говорил, что есть только один выход - отрастить бороду.
вместе с прыщами сбривай
Вафельным полотенцем шлифани